Henri PICARD Importante jardinière ovale... - Lot 313 - Copages Auction Paris

Lot 313
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 712EUR
Henri PICARD Importante jardinière ovale en bronze doré ciselée de fleurs dans des médaillons chantournés,le corps à claire-voie, la base reparée d'une guirlande de feuillage en relief soulignée d'un filet de ruban croisé, elle pose sur 4 pieds cambrés et mouvementés sculptés en feuilles d' acanthes, signée Henri PICARD (actif entre 1831 et 1864), bronzier ayant travaillé pour Napoléon III. Fin du XIXè siècle 21,5 x 55,5 x 25 cm
Mes ordres d'achat