Grand éléphant d'Afrique en pâte de verre... - Lot 338 - Copages Auction Paris

Lot 338
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 552EUR
Grand éléphant d'Afrique en pâte de verre brune-ambrée sculptée et reciselée à la meule. Signé sur une patte arrière "Leroy" pour Jean-François Leroy sculpteur animalier travaillant pour la maison DAUM édition limitée à 1000 exemplaires ( en vente aujourd'hui 7600€ ) Haut.: 33cm; Long.: 40cm. Poids 12kg (Givres visibles en transparence à la base de la trompe et des défenses)
Mes ordres d'achat