JAPON, Arita, XVIIème siècle et plus tardif Deux... - Lot 175 - Copages Auction Paris

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 194EUR
JAPON, Arita, XVIIème siècle et plus tardif Deux plats creux de style kraak décorés de bouquets de fleurs au centre. Les ailes sont ornées de fleurs et rouleaux. Porcelaine émaillée blanc bleu. Diam.: 27 cm. (Petits défauts de cuisson. En l’état )
Mes ordres d'achat