Console d'applique en placage d’acajou de... - Lot 422 - Copages Auction Paris

Lot 422
Estimation :
100 - 200 EUR
Console d'applique en placage d’acajou de Cuba plaqué sur bâti, ouvrant à un tiroir en façade de forme tulipe. Pieds en console reposant sur un socle chantourné en accolade. Plaque de miroir au mercure encastrée au fond du meuble. Époque Restauration-Louis Philippe, après 1820. Haut.: 75cm; Larg.: 66cm; Prof.: 33cm (Socle à refixer, miroir accidenté dans l’angle, accidents et manque photo non contractuelle)
Mes ordres d'achat