SAXE Garniture de cheminée en porcelaine... - Lot 314 - Copages Auction Paris

Lot 314
Estimation :
200 - 300 EUR
SAXE Garniture de cheminée en porcelaine polychrome aux tons pastels sur fond blanc comprenant une pendule à cadran rond mouvement manquant à décor de panneaux moulurés de filets dorés encadrant bouquets de fleurs et bourgeons surmontée de deux enfants jouant avec une draperie rouge. Deux bougeoirs à décor végétal soutenus par des enfants. XXè siècle. Haut.: 33cm (Quelques manques )
Mes ordres d'achat