Cage automate à oiseaux chanteurs couverts... - Lot 304 - Copages Auction Paris

Lot 304
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 712EUR
Cage automate à oiseaux chanteurs couverts de plumes naturelles teintées en rouge et jaune, ils bougent leur tête et la queue en sifflant. Cage à suspendre en laiton doré, la base à décor de deux bordures de guirlandes de fleurettes ciselées séparées d'une frise de perles. Début XXè siècle Haut.: 31 cm. ; Diam.: 16 cm
Mes ordres d'achat