Fauteuil en hêtre dossier à la reine en arc... - Lot 262 - Copages Auction Paris

Lot 262
Estimation :
150 - 300 EUR
Fauteuil en hêtre dossier à la reine en arc plat, cintré, sculpté de fleurettes symétriques et feuillages en agrafe; accotoirs et supports d'accotoirs en retrait. Pose sur des pieds galbés ornés de fleurettes et feuillages sculptés. Garniture de velour jaune d'origine. Époque Louis XV, Vers 1750/60. Haut.: 93cm; Larg.: 65cm; Prof.: 59cm (petit éclat au niveau attache gauche dossier)
Mes ordres d'achat