Pendule dite "Marie-Antoinette" en porcelaine... - Lot 294 - Copages Auction Paris

Lot 294
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 893EUR
Pendule dite "Marie-Antoinette" en porcelaine de Paris polychrome sur fond blanc avec éléments décoratifs en bronze doré, le cadran rond entouré de strass est accosté de deux bustes féminins à pied de cervidés,couronnés et parés de guirlandes de fleurs, chaînettes et clochettes mobiles XXè siècle. Haut.: 42cm
Mes ordres d'achat