AUTOMATE - Cage à oiseau chanteur automate... - Lot 303 - Copages Auction Paris

Lot 303
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 582EUR
AUTOMATE - Cage à oiseau chanteur automate couvert de plumes naturelles teintées en rouge il bouge la tête et la queue en sifflant sur son perchoir enroulé de feuillages ,elle pose sur petits pieds tournés en laiton doré la base circulaire à décor de deux bordures de guirlandes de fleurettes ciselées. Milieu du XXè siècle. Haut.: 28cm
Mes ordres d'achat