Pendule en marbre rouge griotte à décor de... - Lot 235 - Copages Auction Paris

Lot 235
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 91EUR
Pendule en marbre rouge griotte à décor de guirlandes, frise de perles et entrelacs feuillagés en bronze doré. Mécanisme marqué HERSANT TT, 1873 PARIS. Style Louis XVI, Fin XIXe. Haut.: 38 cm. Avec sa clef et son pendule. (Accident au fronton)
Mes ordres d'achat