JAPON, XXè siècle Service à café en porcelaine... - Lot 471 - Copages Auction Paris

Lot 471
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 65EUR
JAPON, XXè siècle Service à café en porcelaine fine comprenant un cafetière, un sucrier, un pot à lait, 12 tasses et sous-tasses. Décor polychrome de scènes de vie japonaise réhaussé de dorure. Dans sa boite d'origine Le Bon Marché. Haut. max.: 20,5 cm (Très bon état d'origine, petit accident à un couvercle)
Mes ordres d'achat