VIOLLET-LE-DUC Eugène, Entretiens sur l'architecture... - Lot 75 - Copages Auction Paris

Lot 75
Estimation :
100 - 150 EUR
VIOLLET-LE-DUC Eugène, Entretiens sur l'architecture FRANÇAISE Deux volumes, in-4 demi-veau vert à dos lisse orné (reliure d'origine A.Morel, éditeur. Paris, 1863. Nombreuses planches illustrées. 27 x 17 cm. (Quelques rousseurs, traces d'usure au dos)
Mes ordres d'achat