Verseuse en métal argenté à décor de frises... - Lot 69 - Copages Auction Paris

Lot 69
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
Verseuse en métal argenté à décor de frises de feuilles d'eau et de palmettes. Le bec terminé par une chimère, le pietement tripode à pattes de lion et la poignée en ébène. Poinçon orfèvre illisible. Style Empire. Haut. : 34 cm. (Manques à un pied, un autre ressoudé, usures à l'argenture)
Mes ordres d'achat