INSTITUT DE FRANCE Dictionnaire de l'Académie... - Lot 76 - Copages Auction Paris

Lot 76
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 171EUR
INSTITUT DE FRANCE Dictionnaire de l'Académie FRANÇAISE Deux volumes, in-4 plein veau, dos lisse orné. Pièces de titre et tomaison rouge et vert. Sixième édition, 1835 Firmin-Didot, éditeur. Paris. Plat nominatif marqué au petit fer "M.Langeron - Officier au 9e de ligne" 27 x 21 cm. (Quelques rousseurs, accidents aux coiffes)
Mes ordres d'achat