CHINE, dynastie Jin (265-420). Pot couvert... - Lot 464 - Copages Auction Paris

Lot 464
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, dynastie Jin (265-420). Pot couvert à décor de rinceaux et élements géométriques. Grès partiellement émaillé de brun. Diam.: 9, 5 cm. (Egrenures et fêles.)
Mes ordres d'achat