Encyclopédie des Arts décoratifs et industriels... - Lot 184 - Copages Auction Paris

Lot 184.bis
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 125EUR
Encyclopédie des Arts décoratifs et industriels modernes au XXème siècle 12 volumes numérotés de I à XII (1925) In-folio en demi-reliure, doublures et gardes en papier à décor géométrique. Vergé d'Arches, Imprimerie Nationale. Comprenant 1200 planches hors-texte en héliogravure. Office Centrale d'Editions et de Librairie Paris. Très bon état général (Petites salissures et jaunissements, légers accidents aux coiffes). Dimensions d'un volume: 28,3 x 23,3 x 2,5 cm.
Mes ordres d'achat