CHINE, XIXè et XXè siècle Lot comprenant... - Lot 403 - Copages Auction Paris

Lot 403
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
CHINE, XIXè et XXè siècle Lot comprenant : - Une kwan Yin en blanc de chine sur des fleurs de lotus. Une main amovible. Haut.: 26cm. (Accidents) - une théière en porcelaine godronnée avec son couvercle à décor dfe jeunes jouant dans un jardin. Signée sous la base. Haut.: 10cm - Un petit vase tubulaire en porcelaine à décor d'un sage chinois au rocher et poème chinois. Signé. Haut.: 9cm. (Accidents au col) - Un vase balustre en porcelaine craquelée beige et décor de pagode en bleu blanc dans des réserves. Haut.: 12cm - Trois tabatières en porcelaine blanc bleu.
Mes ordres d'achat