THAILANDE, début du XXè siècle Peinture... - Lot 364 - Copages Auction Paris

Lot 364
Estimation :
100 - 150 EUR
THAILANDE, début du XXè siècle Peinture représentant un cavalier armé, protégé par un parasol entouré de son palefrenier et ses suivants, probablement une scène du Ramayana. Des fleurs stylisées parsèment la représentation. Pigments polychromes sur papier. Long: 62 cm, haut: 49 cm. Haut: 61 cm, long: 75 cm (Usures et taches. Cadre accidenté. En l’état)
Mes ordres d'achat