Armoire en chêne provenance espagnole datant... - Lot 295 - Copages Auction Paris

Lot 295
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 510EUR
Armoire en chêne provenance espagnole datant du début du XVIIè siècle présentant toutes les caractéristiques du style Louis XIII, notamment, les quatre vantaux à panneaux en tas de sable et pointes de diamant avec moulures en doucine. L’ensemble repose sur des petits pieds carrés dans le prolongement des montants. L’ouverture est assurée par des pentures encastrées dans la masse et rivetées. ESPAGNE, XVIIè siècle
Mes ordres d'achat