BORNEO, INDONESIE Statue figurant un ancêtre... - Lot 355 - Copages Auction Paris

Lot 355
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 492EUR
BORNEO, INDONESIE Statue figurant un ancêtre masculin protecteur débout, les mains plaquées contre son cœur. Probablement un poteau cultuel. Haut : 106cm environ (Usures anciennes; accidents) Provenance : Collection privée française
Mes ordres d'achat