Lot en argent comprenant : - Cinq timbales... - Lot 471 - Copages Auction Paris

Lot 471
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 776EUR
Lot en argent comprenant : - Cinq timbales en argent. Poinçon Minerve MO FRESNAIS et illisibles. Poids : 348,10gr - Timbale à fond uni, bord souligné de filet. Poinçon Michel-Ange, Paris; MO LAURION. Poids : 90,60gr - Deux tasses et sous tasses en argent à décor d'un cartouche aveugle sur un fond guilloché au point, l'autre souvenir à décor floral (MO : TONNELIER). Poinçon Minerve. Poids : 285,50gr - Plat circulaire à bord contourné souligné de filets. Poinçon Minerve et MO LB. Poids : 753,20gr Poids total : 1477,40gr (Usures)
Mes ordres d'achat