[Incunable] Valerius Maximus - VALERE MAXIME Les... - Lot 181 - Copages Auction Paris

Lot 181
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 104EUR
[Incunable] Valerius Maximus - VALERE MAXIME Les Faits et dits mémorables (Facta et dicta memorabilia), Daté 1487 Entouré des commentaires de Olivieri Arzignanenfis Vicentini. Bel incunable XVè siècle Provenance : Biblothèque de Raymond LINARD (Accidents, trous de vers, en l'état)
Mes ordres d'achat