Bible allemande illustrée. 1676 Die Propheten.... - Lot 183 - Copages Auction Paris

Lot 183
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 046EUR
Bible allemande illustrée. 1676 Die Propheten. D'après la traduction de Martin Luther.  Avec les résumés de S. Vitt DIETERICHS et les préfaces de Francifci VIERLING.  Altenbourg.  Ancien et nouveau testament.  L'illustration se compose de nombreuses figures gravées sur bois dans le texte, non signées.  Lettrines gravées sur bois. Reliure complètement restaurée dans le style du XVIè siècle (Accidents, manque, en l'état)
Mes ordres d'achat