CHINE, Canton, XIXè siècle Paire de vases... - Lot 396 - Copages Auction Paris

Lot 396
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 169EUR
CHINE, Canton, XIXè siècle Paire de vases balustre en porcelaine de Canton à décor de scènes de la vie chinoise dans des réserves sur un fond orné de papillons, chrysanthèmes, pêches, fleurs et entrelacs. Anses et décor appliqué en relief à motif de dragons. Haut.: 43 cm
Mes ordres d'achat