Charles (1907-1978) et Ray EAMES (1912-1988)... - Lot 225 - Copages Auction Paris

Lot 225
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 190EUR
Charles (1907-1978) et Ray EAMES (1912-1988) pour HERMAN MILLER éditeur. Modèle lounge Fauteuil pivotant n°670 et son ottoman n° 671, en placage de palissandre sur contreplaqué thermoformé. Garniture de cuir noir capitonné. Piètement et structure en métal laqué noir.Etiquette sur le fauteuil et l'ottoman de Herman Miller et Interform Haut.: 78,5cm; Larg.: 88 85 Modèle créé en 1956. Ancienne édition HERMAN MILLER, vendue par INTERFORM, distributeur officiel de la marque. Modèle des années 1980. (Manques et accidents)
Mes ordres d'achat