Félix BONFILS (1831-1885) Scène du désert,... - Lot 101 - Copages Auction Paris

Lot 101
Estimation :
50 - 300 EUR
Résultat : 65EUR
Félix BONFILS (1831-1885) Scène du désert, aspect générale d'un campement d'une tribu de bédouine Photographie sur papier albuminé, numérotée, titrée et signée dans le négatif. Tirée de l'album sur Alexandrie. Vers 1870. Format moyen : 22 x 28 cm (Format pouvant légèrement varier) (Infime déchirure dans la bordure droite)
Mes ordres d'achat