Félix BONFILS (1831-1885) Vue générale de... - Lot 46 - Copages Auction Paris

Lot 46
Estimation :
50 - 300 EUR
Félix BONFILS (1831-1885)
Vue générale de Tibériade, prise de la forteresse - General view of Tiberias looking from the fort
Photographie sur papier albuminé, numérotée, titrée et signée dans le négatif.
Tirée de l'album sur la Palestine. Vers 1870.
Format moyen : 22 x 28 cm (Format pouvant légèrement varier)
Mes ordres d'achat