Félix BONFILS (1831-1885) Aspect général... - Lot 15 - Copages Auction Paris

Lot 15
Estimation :
50 - 300 EUR
Félix BONFILS (1831-1885)
Aspect général de la cour de la Mosquée El-Azhar un vendredi
Photographie sur papier albuminé, numérotée, titrée et signée dans le négatif.
Tirée de l'album sur la Palestine. Vers 1870.
Format moyen : 22 x 28 cm (Format pouvant légèrement varier)
Mes ordres d'achat