Coffret d'officier en placage d'ébéne et... - Lot 318 - Copages Auction Paris

Lot 318
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 324EUR
Coffret d'officier en placage d'ébéne et marqueterie de laiton à décor de frises à compartiments et médaillon chiffré à entrelacs. Ouvre à un abattant découvrant deux tiroirs. Il est composé d'éléments de toilette, de couture et d'écriture. Comprenant dix flacons et boites en argent ciselé. (Poids : 172,40gr). Poinçon minerve. Maître orfèvre REGNARD. Dans les tiroirs, porte-mine, porte aiguille, canif, lime et divers à manche en ivoire. Certains éléments rapportés. Époque NAPOLÉON III 20 x 33 x 26cm
Mes ordres d'achat