Maison TAHAN, Paris (Tabletier de l'Empereur... - Lot 317 - Copages Auction Paris

Lot 317
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 285EUR
Maison TAHAN, Paris (Tabletier de l'Empereur Naopléon III) Coffret en marqueterie de laiton et écaille de tortue teinté rouge dite "Boulle" à décor de rinceaux. La serrure signée sur la platine "Tahan à Paris". Clef rapportée. Époque NAPOLÉON III 8,5 x 22,5 x 16cm (Accidents)
Mes ordres d'achat