Édouard CORTES (1882-1969) Quai du Louvre... - Lot 205 - Copages Auction Paris

Lot 205
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 211EUR
Édouard CORTES (1882-1969) Quai du Louvre en hiver Huile sur panneau signée en bas à droite 21.5 x 35cm L'œuvre est accompagnée d'un certificat de Nicole Verdier en date de 2014. Œuvre intégrée dans le tome III du catalogue raisonné de l'oeuvre du peintre.
Mes ordres d'achat