Bernard BUFFET (1928-1999) Rolls Royce... - Lot 211 - Copages Auction Paris

Lot 211
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Résultat : 75 284EUR
Bernard BUFFET (1928-1999) Rolls Royce 1937 bleue Technique mixte, aquarelle et encre de Chine sur papier. Signée en haut à droite. Titrée et datée au dos et notée 84D pour 1984 50 x 65 cm (Présence de trous de punaise à l'extrémité des angles) Avec certificat de la Galerie Maurice GARNIER. (Estimation de la galerie ESTADES 85 000 € en 2018 jointe) Rolls Royce Modèle Silver Wraith (Seulement deux Rolls Royce de ce type ont été produites en 1947 par Inckpit) Nous remercions le Comité Rolls Royce des informations qu'ils nous ont fournies quant à la rectification du modèle
Mes ordres d'achat