Récipient Poporo en Tumbaga représentant... - Lot 349 - Copages Auction Paris

Lot 349
Estimation :
400 - 600 EUR
Récipient Poporo en Tumbaga représentant un personnage féminin portant des paniers sur le dos Mélange de métaux, dont faible proportion d'or Époque tardive : fonte datant probablement de la fin XIXè ou début XXè siècle, dans le goût de la Culture Quimbaya, région de Valle del Cauca, Colombie Haut.: 7 cm environ. Poids : 138,80gr
Mes ordres d'achat