ALLEMAGNE, XIXè siècle Tourelle à bessamin... - Lot 283 - Copages Auction Paris

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
ALLEMAGNE, XIXè siècle Tourelle à bessamin en métal argenté représentant une tourelle carrée. Côtés à décor filigrané, flanqués de quatre drapeaux, toit rond pointu surmonté d’une bannière. Repose sur un pied rond décoré de rinceaux feuillagés. Hauteur : 22,5 cm
Mes ordres d'achat