CHINE, XXè siècle Deux porte-chapeaux reposant... - Lot 445 - Copages Auction Paris

Lot 445
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 324EUR
CHINE, XXè siècle Deux porte-chapeaux reposant sur six pieds sculptés de motifs archaisants. La partie centrale est à claire-voie tandis que des champignons lingzhis sont représentés aux sommets. Hongmu. Haut: 38 cm, long: 20,8 cm. (Montés en lampes)
Mes ordres d'achat