CHINE, circa 1900 Socle comportant cinq... - Lot 449 - Copages Auction Paris

Lot 449
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 104EUR
CHINE, circa 1900 Socle comportant cinq plateaux sur plusieurs niveaux. Le décor de la partie basse est sculpté d’animaux dans la nature entremêlés de frises de grecques. Frise archaisante à la base. Hongmu. Haut: 8 cm, long: 41 cm, prof: 8 cm. (Un élément à recoller, manques et fentes. En l’état.) On y joint un plateau ajouré de frises archaisantes en bordure. Hongmu. Haut: 4 cm, long: 46 cm, prof: 20 cm.
Mes ordres d'achat