CHINE, XIXè et XXè siècle Trois socles destinés... - Lot 448 - Copages Auction Paris

Lot 448
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 971EUR
CHINE, XIXè et XXè siècle Trois socles destinés à suspendre des jades. L’un à décor ajouré d’une chauve-souris en partie haute et de grecques sur les montants latéraux. Hongmu. Haut: 40,5 cm, long: 20 cm, prof: 11,2 cm. (Quelques recollages) Un second au piètement sculpté en forme de lingzhis. Hongmu. Haut: 42 cm, long : 16,8 cm, prof: 9 cm. Le dernier, plus sobre, est uniquement sculpté de deux rinceaux au sommet. Bois blond. Haut : 27,3 cm, long : 15,8 cm, prof: 5,5 cm.
Mes ordres d'achat