CHINE, XXè siècle Table de travail sculptée... - Lot 423 - Copages Auction Paris

Lot 423
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 155EUR
CHINE, XXè siècle Table de travail sculptée de frises archaisantes sur la ceinture et la partie supérieure des pieds. La base des pieds est ornée de masques et enroulements. Initialement la table devait comporter des tiroirs, aujourd’hui disparus. Hongmu. Haut : 61 cm, long: 71 cm, prof: 40 cm (Fêle à un pied, manques et restaurations. En l’état)
Mes ordres d'achat