CHINE, XXè siècle Six tabourets circulaires... - Lot 441 - Copages Auction Paris

Lot 441
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 552EUR
CHINE, XXè siècle Six tabourets circulaires à pieds galbés ornés de têtes de chauve-souris stylisées. Le bandeau est ajouré d’oiseaux parmi les nuages. Hongmu et loupe de cerisier pour l’assise. Haut : 22 cm diam de l’assise : 26 cm. (Fentes, chocs et manques, taches. En l’état)
Mes ordres d'achat