JAPON, début du XXè siècle Ensemble de cinq... - Lot 410 - Copages Auction Paris

Lot 410
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 233EUR
JAPON, début du XXè siècle Ensemble de cinq petites tables empilables. On y joint une sixième table accidentée (à recoller). Laque noire pour les plateaux et laque de cinabre sculptée de motifs floraux pour les ceintures et piètements. Haut: 24,5 cm, Larg : 41, 38, 35, 32 , 29,5 cm (Accidents: éclats, fentes)
Mes ordres d'achat