CHINE, épqoue Minguo (1912-1949) Quatre... - Lot 385 - Copages Auction Paris

Lot 385
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 255EUR
CHINE, épqoue Minguo (1912-1949) Quatre jardinières polylobées à décor de médaillons. Au centre, ils sont ornés de scènes de cour et de lettrés et dans les parties latérales, de fleurs. Marque apocryphe de Qian Long au revers. Cuivre émaillé peint. Long : 24,6 cm , haut: 8,4 cm (Manques et fêles à l’émail. En l’état)
Mes ordres d'achat