CHINE, XXè siècle Statuette figurant un... - Lot 369 - Copages Auction Paris

Lot 369
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 194EUR
CHINE, XXè siècle Statuette figurant un personnage mythique debout tenant un animal dans ses bras et un chasse-mouches sur l’épaule. Bois à plages de laque rouge sur le visage. Haut hors socle: 49,5 cm, avec socle: 53,5 cm (Restaurations, fentes et manques. En l’état)
Mes ordres d'achat