JAPON, début XXè siècle Brûle-parfum octogonal... - Lot 405 - Copages Auction Paris

Lot 405
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 485EUR
JAPON, début XXè siècle Brûle-parfum octogonal reposant sur quatre pieds. Il représente une cage ornée de végétation. Marque de Matsumoto Hozan au revers. Porcelaine de Satsuma, four de Ishuuin. Couvercle ajouré en laiton Haut: 13 cm, diam: 11,5 cm. (Eclat au pied, fêles, légers manques à la dorure et à l’émail)
Mes ordres d'achat