JAPON, fin de l’époque Meiji (1868-1912) Etagère... - Lot 411 - Copages Auction Paris

Lot 411
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 536EUR
JAPON, fin de l’époque Meiji (1868-1912) Etagère à tablettes décalées ouvrant à deux tiroirs en partie basse. Décor de mons laqués dorés sur fond de laque noir, aux armes des TOKUGAWA. Treillages sur les montants et les encadrements qui sont rythmés de plaques de laiton ciselé. Bois laqué. Haut: 91 cm, long : 91,5 cm, prof: 40 cm. (Montants à recoller. Manques, éclats et fentes, taches d’humidité. En l’état)
Mes ordres d'achat