Plat circulaire en faience polychrome dans... - Lot 320 - Copages Auction Paris

Lot 320
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 447EUR
Plat circulaire en faience polychrome dans le style d'Urbino représentant la naissance de Vénus au centre, entourée de personnages chimériques sur fond blanc. Marli à décor d'angelots et mascarons. Fin XIXè - début du XXè siècle. Diam : 45,5cm. (Fèle et défauts de cuisson)
Mes ordres d'achat