CHINE, XIXème siècle Vase fang ping orné... - Lot 387 - Copages Auction Paris

Lot 387
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 847EUR
CHINE, XIXème siècle Vase fang ping orné de paysages de montagnes sur la panse. Des fleurs d’arbres fruitiers s’épanouissent sur l’épaule et des feuilles stylisées se dressent sur le col. Une frise de lingzhis borde la lèvre. Porcelaine émaillée blanc bleu. Haut hors socle: 43,6 cm, avec socle: 48 cm.
Mes ordres d'achat