CHINE, XIXème siècle. Vase rouleau orné... - Lot 386 - Copages Auction Paris

Lot 386
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 5 435EUR
CHINE, XIXème siècle. Vase rouleau orné de personnages et cheval au jardin d’une part et de buveurs de thé assoupis d’autre part. Des nuages surmontent ces scénettes. Sous la couverte est incisé un décor accessoire de rubans à la base et au sommet de la panse et de fleurs et rinceaux entre les réserves. Porcelaine émaillée blanc bleu. Haut : 43 cm.
Mes ordres d'achat