VIETNAM, XXè siècle Buffet ouvrant à deux... - Lot 451 - Copages Auction Paris

Lot 451
Estimation :
200 - 300 EUR
VIETNAM, XXè siècle Buffet ouvrant à deux portes et deux tiroirs en façade. Décor sculpté de sènes de cour au jardin d’une part et ajouré de balustrades et frises d’autre part. Bois et incrustations d’os. Haut : 109 cm, long: 160 cm, prof: 58 cm (Une partie du fond manque. Fentes et rayures, taches. En l’état)
Mes ordres d'achat