Émile GALLÉ (1846-1904), Cristallerie Gallé Carafe... - Lot 237 - Copages Auction Paris

Lot 237
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904), Cristallerie Gallé Carafe en verre à godrons sur piédouche, corps ovoïde et long col tubulaire. Décor émaillé de fleurs, branchages polychromes et peignés dorés sur les bords. Bouchon d'origine à corps gradin renflé. Signée et située Nancy sous la base. Haut.: 30,5cm (Usures à la dorure)
Mes ordres d'achat