Importante pendule en bronze ciselé et doré,... - Lot 329 - Copages Auction Paris

Lot 329
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Importante pendule en bronze ciselé et doré, à décor de guirlandes fleuries, sommée d’une urne enflammée. Cadran blanc émaillé, heures chiffres romains, minutes chemin de fer. Signé Philippe FAB – Paris – 66/67 Palais Royal au cadran et G. Philippe gravé sur le mouvement. Style Louis XVI Époque NAPOLÉON III 53 x 40 x 15 cm
Mes ordres d'achat